Diferencia entre revisiones de «Relación con las Misiones Propuestas por MinCiencias»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
| Línea 7: | Línea 7: | ||
! Focos temático / Misión !! Foco 1 !! !! Foco 2 !! Foco 3 !! Foco 4 !! Foco 5 !! Foco 6 | ! Focos temático / Misión !! Foco 1 !! !! Foco 2 !! Foco 3 !! Foco 4 !! Foco 5 !! Foco 6 | ||
|- | |- | ||
| − | | 1.Bioeconomía, ecosistemas naturales y territorios. || x | + | | 1.Bioeconomía, ecosistemas naturales y territorios. || x || || || || || x || |
|} | |} | ||
Revisión del 20:39 5 jul 2024
Atendiendo al documento ‘Políticas orientadas por misiones para la solución de grandes desafíos del país”. (Ministerio de Ciencia, Tecnología e Innovación, 2023), enseguida, relacionamos los focos temáticos previamente descritos para la Universidad Distrital Francisco José de Caldas con las misiones y programas definidos por Minciencias.
| Focos temático / Misión | Foco 1 | Foco 2 | Foco 3 | Foco 4 | Foco 5 | Foco 6 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.Bioeconomía, ecosistemas naturales y territorios. | x | x |